울산대학교 | 경영대학

대학소개

교수소개

교수
김현준(KIM, HYUN-JOON)

전공

경영전산

연락처

052-259-2448

이메일

hjkim@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
천면중(CHEON, MYUN-JOONG)

전공

경영정보시스템,지식경영,IT 아웃소싱

연락처

052-259-2808

이메일

mjcheon@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

교수
조희연(CHO, HEE-YEOUN)

전공

재무정보시스템,금융데이터사이언스,파생금융상품

연락처

052-259-2809

이메일

hycho@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
김자원(Kim, Ja-Won)

전공

재무회계

연락처

052-259-2453

이메일

jwkim@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

교수
김도일(KIM, DOYLE)

전공

마케팅

연락처

052-259-2444

이메일

dkim124@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
박창규(PARK, CHANGKYU)

전공

공급사슬경영

연락처

052-259-2438

이메일

ckparkuou@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
김해룡(KIM, HAE-RYONG) / 학과장

전공

인사조직

연락처

052-259-2442

이메일

haekim@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
장길상(Gil Sang Jang)

전공

경영정보학

연락처

052-259-2819

이메일

gsjang@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
박용태(Park, Yong-Tae) / 학과장

전공

경영정보시스템

연락처

052-259-2806

이메일

ypark@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
노현섭(Hyun-Sub Roh) / 학과장

전공

회계학(세무회계)

연락처

052-259-1274

이메일

hsroh@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
박주식(Park, Ju-Sik)

전공

마케팅,브랜드,프로모션,마케팅 조사

연락처

052-259-2923

이메일

parkjsys@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
김상원(Kim Sang Won) / 학부장

전공

경영학

연락처

052-259-1275

이메일

studyksw@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
김성훈(Kim, Seonghoon)

전공

전략경영/국제경영

연락처

052-259-1031

이메일

cbaskim@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
박수철(Park, Soo-Cheol)

전공

기업재무

연락처

052-259-2743

이메일

scpark@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
박정민(Park, Jung-Min)

전공

국제경영

연락처

052-259-2749

이메일

jmpark2@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
박진모(Park, Jin Mo)

전공

재무회계

연락처

052-259-2807

이메일

pjmacc@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
곽영민(Youngmin Kwak)

전공

재무회계

연락처

052-259-2452

이메일

ymkwak@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수
김병직(Kim, Byung-Jik)

전공

기업의 사회적 책임,고용 불안정성,긍정 심리학,인간-AI 상호작용

연락처

052-259-1732

이메일

kimbj82@business.kaist.edu

홈페이지

부교수
홍윤숙(Hong, Yunsook)

전공

공급망관리, 생산관리

연락처

052-259-1267

이메일

yhong@ulsan.ac.kr

홈페이지

부교수
조재민(Jaemin Cho)

전공

기업재무(벤처금융, IPO),기술경영(창업 벤처),AI 투자 알고리즘,기술평가방법론

연락처

052-259-2913

이메일

jaemincho@ulsan.ac.kr

홈페이지

조교수
이주일(Lee, Juil)

전공

인사/조직

연락처

052-259-2436

이메일

juillee@ulsan.ac.kr

홈페이지

조교수
김효은(Kim, Hyoeun)

전공

회계학

연락처

052-259-2440

이메일

hekim@ulsan.ac.kr

홈페이지

조교수
석상익(Seok, Sang-Ik)

전공

재무관리,투자론

연락처

052-259-2435

이메일

siseok@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

조교수
여민선(Yeu, Minsun)

전공

마케팅

연락처

052-259-2447

이메일

minsunyeu@ulsan.ac.kr

홈페이지

조교수(외국인전임교원)
랜돌프(Randolph Joseph Hollahan)

전공

Management

연락처

052-259-1394

이메일

randyhollahan@gmail.com

홈페이지

교수(산학협력중점교원)
손영욱(Son, Youngwook)

전공

정보시스템 아웃소싱(Outsourcing),스마트팩토리(Smart Factory),전사적자원관리(ERP)

연락처

052-259-1731

이메일

youngwookson@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수(산학협력중점교원)
김용성(Kim, Yong-Sung)

전공

경영학

연락처

052-259-1413

이메일

yskim0501@ulsan.ac.kr

홈페이지

교수(산학협력중점교원)
김광명(Kim, Kuang-Myung)

전공

마케팅전략

연락처

052-259-2775

이메일

kimkm@ulsan.ac.kr

홈페이지

객원교수
아담스(Michael Alan Adams)

전공

연락처

052-259-2912

이메일

proximaterra@gmail.com

홈페이지

명예교수
이희균(Lee,Hee-Kyoon)

전공

연락처

052-259-2441

이메일

hklee@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
유범준(Yu, Beom-Joon)

전공

연락처

010-7577-5357

이메일

bjyu@ulsan.ac.kr

홈페이지

바로가기

명예교수
김기호(KIM, KEE HO)

전공

연락처

052-259-2433

이메일

khkim@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
박동렬(Park, Dong-Rhyul)

전공

연락처

052-259-2431

이메일

drpark@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
허영도(HEO, YEONG-DO)

전공

연락처

052-259-0000

이메일

ydheo@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
김윤태(kim yoon tae)

전공

연락처

052-259-2434

이메일

yutkim@mail.ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
남중헌(Nam Joong Heon)

전공

연락처

052-259-0000

이메일

jhnam@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
박종희(Park Jong Hee)

전공

연락처

052-259-2437

이메일

jhpark@ulsan.ac.kr

홈페이지

명예교수
강종열(KANG JOMG YEOL)

전공

연락처

052-259-2432

이메일

jykang@ulsan.ac.kr

홈페이지